15 Сентября 2017
Правительство Московской области примет участие в РИСФ-2017

20 - 21 сентября 2017 г. в Москве на ВДНХ Экспо в 75 павильоне состоится VI Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2017). Правительство Московской области примет активное участие в деловой программе РИСФ, а также представит экспозицию с достижениями Московской области в градостроительной сфере на выставочном пространстве Форума.

РИСФ – это ежегодная престижная отраслевая площадка для открытого диалога между органами государственной власти, институтами развития, ведущими строительными и производственными компаниями, экспертами строительного рынка.

20 сентября ключевым торжественным моментом станет церемония награждения победителей III Ежегодного градостроительного конкурса, учреждённого Минстроем России. Конкурс определяет лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддерживает их использование в других регионах страны. 7 проектов Московской области стали финалистами конкурса в 4 номинациях. В ходе церемонии станут известны проекты-победители.

Кроме того, 21 сентября на площадке РИСФ-2017 Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области проведет круглый стол на тему: «Комплексное и устойчивое развитие территории». В круглом столе планируют принять участие представители Минстроя России, начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко, заместитель начальника Главархитектуры Московской области Надежда Зыкова, глава городского округа Королев Александр Ходырев, руководство ГУП «НИиПИ генплана Москвы», ЗАО «НИиПИ Институт градостроительного и системного проектирования», ГУП МО «НИиПИ градостроительства», Ассоциации застройщиков Московской области.

Регистрация представителей СМИ на РИСФ открыта до 17.09.2017 по ссылке:

Для информации:
20 сентября
9:30 - 11:00 - Регистрация, приветственный кофе-брейк.
11:00 - 12:00 - Открытие Форума, обход выставки.
13:15-14:00 - Церемония награждения III Градостроительного конкурса.

21 сентября
13:30-15:30 - Круглый стол: «Комплексное устойчивое развитие территорий», зал 237
20 Октября 2017
Два корпуса площадью более 19 тыс. кв. м введены в эксплуатацию в строящемся в Ленинском районе жилом комплексе «Государев дом». Построенные корпуса серии «ДОММОС» (№ 20-21) имеют переменную этажность - 7-9 этажей. Площадь квартир (студии, 1- и 2-комнатные) составляет от 22 до 49 кв.м. Участники долевого строительства приглашаются для осмотра своих новых квартир и подписания актов приема-передачи.
19 Октября 2017
За два десятилетия существования института государственных жилищных сертификатов (ГЖС) свои жилищные условия смогли улучшить уже около 300 тыс. семей, а это почти 1 млн. человек. Об этом 19 октября на обучающем семинаре для представителей региональных властей рассказал генеральный директор подведомственного Минстрою России федерального казенного учреждения «Объединенная дирекция» Дмитрий Лабыкин.