15 Сентября 2017
Правительство Московской области примет участие в РИСФ-2017

20 - 21 сентября 2017 г. в Москве на ВДНХ Экспо в 75 павильоне состоится VI Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2017). Правительство Московской области примет активное участие в деловой программе РИСФ, а также представит экспозицию с достижениями Московской области в градостроительной сфере на выставочном пространстве Форума.

РИСФ – это ежегодная престижная отраслевая площадка для открытого диалога между органами государственной власти, институтами развития, ведущими строительными и производственными компаниями, экспертами строительного рынка.

20 сентября ключевым торжественным моментом станет церемония награждения победителей III Ежегодного градостроительного конкурса, учреждённого Минстроем России. Конкурс определяет лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддерживает их использование в других регионах страны. 7 проектов Московской области стали финалистами конкурса в 4 номинациях. В ходе церемонии станут известны проекты-победители.

Кроме того, 21 сентября на площадке РИСФ-2017 Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области проведет круглый стол на тему: «Комплексное и устойчивое развитие территории». В круглом столе планируют принять участие представители Минстроя России, начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко, заместитель начальника Главархитектуры Московской области Надежда Зыкова, глава городского округа Королев Александр Ходырев, руководство ГУП «НИиПИ генплана Москвы», ЗАО «НИиПИ Институт градостроительного и системного проектирования», ГУП МО «НИиПИ градостроительства», Ассоциации застройщиков Московской области.

Регистрация представителей СМИ на РИСФ открыта до 17.09.2017 по ссылке:

Для информации:
20 сентября
9:30 - 11:00 - Регистрация, приветственный кофе-брейк.
11:00 - 12:00 - Открытие Форума, обход выставки.
13:15-14:00 - Церемония награждения III Градостроительного конкурса.

21 сентября
13:30-15:30 - Круглый стол: «Комплексное устойчивое развитие территорий», зал 237
11 Декабря 2017
1 декабря 2017 года на территории UP-квартале «Западное Кунцево» начал работу медицинский центр сети АВС-Медицина. Это двухэтажное здание площадью более 1470 кв.м. В центре будет представлено полноценное отделение для взрослых и детей.
11 Декабря 2017
Специалисты ФСК «Лидер» проанализировали статистику повторных и оптовых сделок в жилых комплексах корпорации за весь период продаж. Согласно полученным данным, генераторами внутреннего повторного спроса выступают ЖК массового сегмента на высокой стадии готовности, а большинство оптовых сделок заключается в ЖК бизнес-и премиум-сегментов.